Поэту я решил опубликовать в блоге три своих письма, направленных мною главе Департамента транспорта.
Заместителю Мэра Москвы
М.С. Ликсутову
М.С. Ликсутову
Уважаемый Максим Станиславович!
В 2009-2013 годах я многократно писал в Департамент транспорта г. Москвы о необходимости создания на остановочных пунктах г. Москвы электронных расписаний-табло, из которых можно было бы узнать предполагаемое время ожидания прибытия автобуса определенного маршрута.Приятно, что Департамент транспорта мыслил также, как и я, и в 2014 году такие экраны появились на ряде остановок наземного транспорта. Однако в районе Отрадное - самом крупном районе московского Северо-востока- ни га одной из остановок таких электронных расписаний размещено не было. Между тем, по моим подсчетам, каждый день наземным транспортом в Отрадном пользуется не менее 90 тысяч человек.
В связи с этим я считал бы необходимым установить электронные расписания на остановках наземного транспорта около станций метро, а также там, где осуществляется пересадка с одного на другой не менее, чем на трех маршрутах наземного транспорта.
А.В. Бабушкин
Б-00216-16 от 4 марта 2016 года
Заместителю Мэра Москвы
М.С. Ликсутову
М.С. Ликсутову
Уважаемый Максим Станиславович!
В 2014 году я направил в Департамент транспорта предложением обеспечить, чтобы на автобусных остановках были размещены телефоны Департамента транспорта, по которым пассажиры наземного транспорта могли бы узнать о причине не прибытия на остановку или опоздания ожидаемого ими автобуса, троллейбуса или трамвая, проинформировать об этом Департамент для принятия мер по розыску пропавшего транспортного средства.Однако до настоящего времени подобная функция на существующую горячую линию не возложена.
В связи с этим, уважаемый Максим Станиславович, предложил бы вернуться к данному вопросу и возложить на существующую горячую линию Мосготранса функцию выявления причин задержек пассажирского автотранспорта и совместно с диспетчерской службой – принятия мер по защите законных интересов пассажирского транспорта.
О принятых мерах прошу меня проинформировать.
А.В. Бабушкин
Б-00217-16 от 4 марта 2016 года
Заместителю Мэра Москвы
М.С. Ликсутову
М.С. Ликсутову
Уважаемый Максим Станиславович!
Как мне стало известно, Департаментом транспорта планируется отказ от маломестных автобусов, рассчитанных на наполнение до 20 пассажиров, и оставление для использования на автобусных маршрутах только машин большой вместимости.Если это действительно так, то считал бы такой шаг нецелесообразным.
Во 1-х, такое решение не учитывает пониженный пассажиропоток на некоторых из маршрутов.
Во 2-х, не учитывается пониженный пассажиропоток на маршрутах с нормативным пассажиропотоком, однако отличающихся сезонным спадом или спадом в зависимости от времени суток.
В 3-х, не учитывается недостаточная ширина проезжей части некоторых дорог, по которой пустить большеформатный автобус в связи с этим нельзя.
С учетом изложенного прошу Вас, уважаемый Максим Станиславович, сообщить о позиции Департамента по данному важному для развития наземного транспорта в нашем горолде вопросу.
А.В. Бабушкин
Journal information